Kabbalah Center logo
	

Kabbalah 3 Español

Yosef Sigaud

Event Date: 
Repeats every week every Tuesday 10 times.
Tuesday, July 9, 2019 - 11:00am
Tuesday, July 16, 2019 - 11:00am
Tuesday, July 23, 2019 - 11:00am
Tuesday, July 30, 2019 - 11:00am
Tuesday, August 6, 2019 - 11:00am
Tuesday, August 13, 2019 - 11:00am
Tuesday, August 20, 2019 - 11:00am
Tuesday, August 27, 2019 - 11:00am
Tuesday, September 3, 2019 - 11:00am
Tuesday, September 10, 2019 - 11:00am

The Kabbalah Centre Miami,
2725 NE 163rd street,
North Miami Beach, FL, 33160, us

Price: $150, gratis para miembros de comunidad
REGISTER

Kabbalah 3, el siguiente paso esclarecedor en nuestro viaje espiritual, tiene como objetivo ayudarnos a aplicar las herramientas kabbalísticas en nuestra vida de manera práctica. Al cubrir una amplia gama de temas de la vida, como las relaciones y las finanzas, este curso esencial se sumerge en algunas de las enseñanzas más profundas de la Kabbalah, tales como el verdadero significado de Shabat y las festividades principales, los beneficios de la oración Aná Bejóaj, el significado espiritual de la reencarnación y mucho más.

Acompáñanos en un poderoso curso en el que exploraremos una serie de conceptos y herramientas kabbalísticos complejos que pueden llevarte a tu siguiente nivel.

for more information:
305.692.9223
florida@kabbalah.com
REGISTER

Upcoming Events

with Yael Fridman
June 19, 2019
see details
with Yehuda Guez
June 19, 2019
see details
with Yehuda Goldfiner
June 19, 2019 to August 21, 2019
see details