Kabbalah Center logo
	

Kabbalah 3 Español | Brickell

Sarah Eldar

Event Date: 
Repeats every week every Wednesday 10 times.
Wednesday, July 10, 2019 - 7:00pm
Wednesday, July 17, 2019 - 7:00pm
Wednesday, July 24, 2019 - 7:00pm
Wednesday, July 31, 2019 - 7:00pm
Wednesday, August 7, 2019 - 7:00pm
Wednesday, August 14, 2019 - 7:00pm
Wednesday, August 21, 2019 - 7:00pm
Wednesday, August 28, 2019 - 7:00pm
Wednesday, September 4, 2019 - 7:00pm
Wednesday, September 11, 2019 - 7:00pm

1200 Brickell Avenue,
Suite 740,
Miami, FL, 33131, us

Price: $250, gratis para miembros de comunidad
REGISTER

El curso Fundamentos de la Kabbalah nos enseñó que la vida no es algo que nos ocurre. Nosotros somos los responsables de crear nuestra propia realidad y la espiritualidad es para aprender a controlarla.

En el curso de Kabbalah 2 ahondaremos más en el tema, llegando a la raíz de lo que nos impide crear la vida que sabemos que podemos tener. Llevaremos nuestros estudios a un nivel más profundo, elevando nuestra conciencia a través de las herramientas kabbalísticas, las meditaciones y la sabiduría.

for more information:
305.692.9223
florida@kabbalah.com
REGISTER

Upcoming Events

with Yael Fridman
June 19, 2019
see details
with Yehuda Guez
June 19, 2019
see details
with Yehuda Goldfiner
June 19, 2019 to August 21, 2019
see details